Friedrich Meyer-Rubritius
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung an der Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Ehefrau des Künstlers, unsigniert (aus Familienbesitz des Künstlers), Öl/Faserplatte, ca. 45,5 x 31,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Friedrich Meyer-Rubritius
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.09. - 13.09.2010 |